Subasta 933, Lote # 218
RAFAEL CORONEL (Zacatecas, Zacatecas, 1931 - Ciudad de México, 2019) La ofrenda, 2007 Firmada Serigrafía P / A Con certificado de autenticidad firmado por el artista. Sobre su obra han escrito críticos de arte, escritores y periodistas de reconocido prestigio. Asimismo, a lo largo de su carrera recibió importantes condecoraciones y reconocimientos por su labor creativa a nivel internacional. Fuente consultada: sitio oficial del artista www.rafaelcoronel.com 73 x 92 cm Estimado $20,000-30,000